Sur présentation du Passeport des remises sur l'addition jusqu'à -50% avec nos partenaires
Liste des établissements
Liste des établissements
Utiliser notre carte interactive
Rechercher dans
Rechercher par localité
Établissements du Passeport Centre-Alsace

Résultats du sondage d'opinion

Découvrez ci-dessous le classement* des 10 restaurants les mieux notés figurant dans le Passeport Gourmand Centre-Alsace.
(0 = Sans intérêt - 1 = Médiocre - 2 = Moyen - 3 = Bien - 4 = Très bien - 5 = Excellent)
Si vous souhaitez afficher le classement entier et noter, veuillez vous connecter à votre compte (l'encart de connexion se situe en haut à droite).

Nombre de participants : 64

Pos. Restaurant Ville
1.AU MOUTONRIBEAUVILLé5555551
-.LA CHEMINEEKAYSERSBERG5555551
3.AU BOIS LE SIREORBEY55554.54.92
4.LE GROGNARDRIQUEWIHR545554.81
5.AUBERGE AUX DEUX CLEFSLIEPVRE44.554.54.54.62
6.HOTEL-RESTAURANT NEUHAUSERLA BROQUE4.44.44.44.44.24.45
7.LE WIENER-WALDBOOTZHEIM4.544.5444.22
8.LES PETITES CASSEROLESOBERNAI3.93.83.8443.921
9.VECCHIA ROMALE BONHOMME344443.81
10.AU NID DE CIGOGNESOSTHEIM3.53.53.843.53.74

*Classement calculé en fonction des notes et du nombre de participants.