Sur présentation du Passeport des remises sur l'addition jusqu'à -50% avec nos partenaires
Liste des établissements
Liste des établissements
Utiliser notre carte interactive
Rechercher dans
Rechercher par localité
Établissements du Passeport Bas-Rhin

Résultats du sondage d'opinion

Découvrez ci-dessous le classement* des 10 restaurants les mieux notés figurant dans le Passeport Gourmand Bas-Rhin.
(0 = Sans intérêt - 1 = Médiocre - 2 = Moyen - 3 = Bien - 4 = Très bien - 5 = Excellent)
Si vous souhaitez afficher le classement entier et noter, veuillez vous connecter à votre compte (l'encart de connexion se situe en haut à droite).

Nombre de participants : 103

Pos. Restaurant Ville
1.O'MURANOSCHWEIGHOUSE5555551
2.1741STRASBOURG4.54.54.34.83.84.46
3.HOTEL-RESTAURANT NEUHAUSERLA BROQUE4.44.44.44.44.24.45
4.AU CROCODILESTRASBOURG4.33.74.7544.43
5.AUBERGE DU BRUCHRHEINFEGERSHEIM4.544.34.24.34.36
6.LES SECRETS DES GRANDS EXPRESSGEISPOLSHEIM4.554.543.54.32
7.CUISINE D'ANTANLINGOLSHEIM4.33.94.14.34.14.216
8.LE WIENER-WALDBOOTZHEIM4.544.5444.22
9.LE CHALET DE L'HOTELLIPSHEIM4.14.444.33.74.112
10.EL VENEZOLANOSTRASBOURG3.74.3444.34.13

*Classement calculé en fonction des notes et du nombre de participants.